Без уведомления - Отключение электроэнергии за долги по ЖКХ. Как решить проблему именно при такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

12.01.2023 го года, без надлежащего уведомления УК было отключение электроэнергии в квартире за долги по ЖКХ. С УК договориться не получилось. Поданы жалобы в электронном виде в Роспотребнадзор, ФАС, прокуратуру. В бумажном виде в государственную жилищную инспекцию. Копия жалобы в гжи подана вместе с жалобой на действия УК в письменном виде в УК. Заявлено требование о подключение э/энергии в двухдневный срок. Какой срок отводится на рассмотрение жалобы в данном случае и выполнение работ УК. И что ещё помимо попытки оплатить задолженность необходимо сделать.

Ответы на вопрос (2):

Если жалобы поданы верно по территориальности, то в течение 3 дней с момента получения жалобы любая из них подлежит регистрации и, если она соответствует требованиям, принятию к разрешению.

Сроки рассмотрения жалоб составляют 30 дней в общих случаях, и 15 дней (например в прокуратуре), если ситуация не требует дополнительного изучения и проверки. Удачи.

Добрый день.

Если задолженность оплачена, то можете об этом уведомить энергетиков, чтобы подключили в кратчайшие сроки э.энергию.