Срок и ответственность судебных приставов при исполнительном производстве - вопросы взыскателя

• г. Чита

С момента возбуждения исполнительного производства каков срок исполнения судебными приставами? И может ли судебный пристав не окончив исполнительное рроизводство уйти в отпуск? Я-взыскатель.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уйти в отпуск может. Срок исполнительного производства по закону составляет два месяца, но обычно срок исполнения может затянутся на годы.

Добрый день

Пристав имеет право пойти в очередной отпуск в соответствие с графиком отпусков и он передает свои обязанности другому приставу и он уже должен исполнять обязанности - прекращать, возобновлять и т.д. все в соответствие с ФЗ-229