Деть-сирота купил комнату на свои деньги - процессы и надежда на улучшение жилищных условий в Барнауле

• г. Барнаул

Я являюсь ребёнком сиротой купил купил комнату на собственные деньги Так как негде было жить состоял на очереди на предоставление жилья детям-сиротам но последующем меня сняли с очереди прохожу судебные процессы где мне периодически отказываться власть на то что у меня уже имеется жилая площадь но жилая площадь у меня всего 14 м², А в алтайском крае в городе Барнауле 16 м² могу ли я рассчитывать на улучшение или расширение жилищных условий или жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете написать претензию вам предоставят информацию юристы.

Спросить
Пожаловаться

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Прожил с пропиской в общежитии 16 лет для улучшения жилищных условий купил комнату в общежитии и теперь у меня отдельный лицевой счет на купленную комнату нужно ли мне её ещё приватизировать?

Суть дела такова, я проживаю в коммунальной трехкомнатной квартире, я занимаю с двумя несовершеннолетними детьми одну комнату, комната приватизирована, остальные две комнаты занимают мать 69 лет с сыном 44 года, сын инвалид 2 группы, комнаты у них не приватизированы, за коммунальные услуги они не платят уже более 10 лет-долг более 300 тыс, у них полная антисанитария. Вопрос-могу ли я отсудить у них одну комнату на улучшение жилищных условий. Заранее спасибо!

Вставали на очень на улучшение жилищных условий, комната в коммунальной квартире, была муниципальной, после этого привотизироваи её,сейчас вроде как подошла очередь, после привотизации положено улучшение или нет? спасибо за ответ.

Получил единовременную выплату на улучшение жилищных условий, купил квартиру но не за эти деньги в 2014 г, налоговая требует возврат имущественного вычета, ссылаются что деньги федеральные, как можно оспорить данную ситуацию и есть ли сроки давности?

Продаю комнату, купленную на материнский капитал и покупаю квартиру (улучшение жилищных условий). Потребуется ли органам опеки разрешение от отца 2 ребенка, если в свидетельство о рождении он вписана, но в жизни и воспитании ребенка никакого участия не принимает (алименты приходят по исполнительному листу, отцовство было установлено через суд)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по изменениям в программе по улучшению жилищных условий для многодетных семей, нуждающихся у улучшении жилищных условий.

Участник ВОВ в 2010 получил от государства помощь на улучшение жилищных условий, купил 2 х ком. кв-ру. с декабря 2010 по январь 2011 лежал в больнице с инсультом. Сейчас вяснилось что в январе 2011 через недели 2 после выписки невестка оформила какую-то доверенность и в течении недели оформила дарственную на своего мужа (на сына) в которой расписалась сама. Теперь квартира принадлежит сыну. Разговоров о дарении никаких небыло как до дарения так и после, только на словах говорилось что квартира перейдет сыну после смерти. О дарении выяснилось только сейчас. Можно ли отменить договор дарения.

Наш дом попал под снос в 2019 г. У нас 1/6 часть дома 3 детей и мы с мужем. В этом году я подала документы на улучшение жилищных условий поможет ли это при сносе? . Сроки сноса дома до ноября 2020 г. Или уже бесполезно?

Куда я могу обратиться на улучшение жилищных условий в Барнауле, и сколько норма квадратов по молодой семье на человека в нашем городе?

Если я будущая мать одиночка, в собственности комната гостиничного типа, буду ли я иметь право на субсидию для улучшения жилищных условий. Ульяновская область.

Я одна воспитываю двоих детей, сейчас проживаю с родителями. В очереди на жилье стою уже 3 года, при этом каждый год подтверждаю документально что мы с детьми нуждаемся в улучшении жилищных условий. Есть ли этому предел? Как скоро мы сможем получит соц. выплату? Или нам так и ютиться в малюсенькой квартире с родителями... спасибо.

Мы с моей мамой проживаем в 1/2 доле 2-х квартиры общей площадью 43,4 кв.м, жилой 29,6 кв.м., недавно я родила дочку. Мы прописаны в 1/2 доле 15,3 кв.м, 3 человека. Квартира приватизирована.

Хочу купить комнату по мат капиталу, но в данный момент стою на учете на улучшение жилищных условий, в дальнейшем, могу ли я приватизировать соц найм будучи собственником купленной комнаты?

Если мне дали землю под ижс, может ли моя дочь инвалид с детства получить субсидию на улучшение жилищных условий, она подавала заявление в 2011 г.до моего получения земли хотелось бы построить дом, т.к. мы живем в списанном доме вместе.

Ситуация такая. Я продал свою квартиру пару месяцев назад (была доля) в СПБ и сейчас прописан у жены с сыном в Лен. обл. (6 человек-метраж жилой площади 40,56)-на какие дотации я могу претендовать в связи с улучшением жилищных условий или ипотека.

Ответьте пожалуйста: В УФСИН - в феврале 2014 года - поданы документы на получение единовременной социальной выплаты на улучшение жилищных условий сотрудников ФСИН. Данные материалы были рассмотрены подкомиссией УФСИНа, копию протокола получили, где написано, что нуждаемся в ЕСВ и наше дело направлено в ФСИН, но до сих пор из Москвы никакого ответа не поступило. Существуют ли сроки рассмотрения? И еще: со слов УФСИНа стало известно, что Москва рассмотрела все материалы за 2014 год, пропустив вперед одиночек, многодетных, инвалидов... Были ли какие то изменения в законодательной базе, позволяющие комиссии ФСИН делать такие рокировки материалов?

Имеет ли право многодетная семья (3 реб) с ребенком-инвалидом на улучшение жилищных условий, если проживает в приватизированной квартире общей площадью 25 кв м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение