Надежда на улучшение жилищных условий - может ли это помочь при сносе нашего дома в 2020 году?

• г. Ханты-Мансийск

Наш дом попал под снос в 2019 г. У нас 1/6 часть дома 3 детей и мы с мужем. В этом году я подала документы на улучшение жилищных условий поможет ли это при сносе? . Сроки сноса дома до ноября 2020 г. Или уже бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

В рамках программы реновации очередники могут получить без очереди новые квартиры с одновременным улучшением жилищных условий по нормам предоставления жилой площади в зависимости от состава семьи. С жилищного учета после получения жилья они снимаются.

Но также можно получить равнозначную квартиру или — при необходимости — равноценное жилье или денежную компенсацию. В этом случае очередники сохраняют свое право состоять на учете.