Как получить дубликат свидетельства о смерти отца, прожившего в городе Сатка, Челябинской области, если сама находишься в г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан, и не знакома с мест

• г. Усть-Каменогорск

Мой отец последние годы своей жизни жил и умер в городе Сатка, Челябинской области. Подскажите как мне получить дубликат свидетельства о его смерти? Сама я проживаю в г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан. Отца не видела с трехлетнего возраста. Сейчас я уже на пенсии. Дубликат мне нужен для выезда на ПМЖ в Российскую Федерацию. В городе Сатка знакомых у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос в ЗАГС г. Сатка. Приложте документы, подтверждающие родственные отношения. Запрос можно сделать лично или через ЗАГС по месту Вашего жительства.