Может ли речевая школа отказать в обучение ребенку с диагнозом Задержка психического развития?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте в школу его должны взять в любом случае. Отказать могут лишь при отсутствии свободных мест. Какой бы ему не ставили диагноз, по закону на любой диагноз есть адаптированная программа обучения для обучения ребенка в основной общеобразовательной школе. На комиссии настаивайте на обучение в общеобразовательной школе. Благодарю вас за вопрос надеюсь информация стала для вас полезной. Остались вопросы Вы можете их задать в личные сообщения.