Вопрос о возможности получения районного коэффициента при расчете пенсии

• г. Барнаул

В 2014 г вышел на досрочную пенсию по списку нр 2, на 4 года раньше (56 лет). Календарно 7 л 4 мес, 1979 - 1986 гг (льготный 12 л 5 мес). Работа в МпКс (Сахалин), коэффициент был 1,6. При расчёте пенсии пф установил коэффициент 1,2. Справка о зарплате за 5 лет имеется, где указано место работы (МпКс) и что были выплаты в ФСС. Вопрос. Имею ли я право на районный коэффициент 1,7 (п.3 ст. 30 фз-173) ? На период спец стажа, или на весь стаж на 01.01.2002?

Ответы на вопрос (1):

Для увеличенного отношения заработков при расчете пенсии (свыше 1,2) требуется проживать на 31.12.2001 года на Севере или иметь северный стаж не менее 20 лет в МПКС.