Квартира приобретена в браке, зарегистрированы 3 человека (один ребенок 7 лет)

• г. Ульяновск

Квартира приобретена в браке, зарегистрированы 3 человека (один ребенок 7 лет), при разводе как разделится квартира (квартира двухкомнатная)

Ответы на вопрос (1):

Алина!

Согласно СК РФ-

При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.