Кража в интернете несовершеннолетним - что ждет на комитете с PDN, прокурором, оперой и органами опеки?

• г. Уфа

Я несовершеннолетний, поймала полиция за кражу в интернете (не помню статью), 3700 р кража, сегодня пришла мед. сестра из детской поликлиники, спрашивала что да как, где учусь и тд, это все очень непонятно, так как будет какой то комитет по моему делу, там будет как я понимаю пдн, прокурор, опера (не понимаю, причем тут опера?) и возможно органы опеки. У меня вопрос что это за такой комитет и что там будет? И для чего нужна была мед. сестра?

Ответы на вопрос (2):

Это не комитет. Комисситя по делам несовершеннолетних администрации будет рассматривать дело и поставит тебя на учёт в инспекции по делам несовершеннолетних. Клеймо останется на всю жизнь.

Здравствуйте. Тут все просто. Если Вам уже есть 14 лет и Вы совершили кражу с электронного банковского счета, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. Данное преступление относится к категории тяжких преступлений. В соответствии с пп. "г" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ тяжкие преступления совершенные несовершеннолетними лицами расследуются следователями следственного комитета. Медсестра проверила общее физическое состояние. Опера, ПДН и прокурор действительно будут присутствовать, так как Вы совершили тяжкое преступление. Максимальное наказание по данной статье - до 6 лет лишения свободы. Учитывая Ваш несовершеннолетний возраст, в силу ч. 6.1 ст. 88 УК РФ - Вам не могут назначить наказание свыше 3 лет лишения свободы.