В каком году ввели уголовную ответственность по воровству по эпизодам, а не только по сумме?

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (3):

Уже больше 20 лет.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ.

Здравствуйте Олег. Не совсем понятен Ваш вопрос. По сумме ущерба определяется часть статьи, а также категория тяжести преступления. А эпизоды - это количество фактов совершенных преступлений. Эти юридически значимые факторы не зависимы друг от друга. Также преступления бывают длящимися и продолжаемыми. Уголовная ответственность за данные преступления введена в 1996 году вместе с вступлением в юридическую силу действующего УК РФ.