Как происходит рассмотрение заявлений в соответствии с 59 ФЗ РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Согласно 59 ФЗ РФ срок рассмотрения заявления составляет 30 дней. А вот после подписания ответа на заявление, получается ответ может лежать хоть год (утрирую), а потом можно и ответ отправить по почте в любой день (после истечения 30 дней) и это будет соблюдение 59 ВЗ РФ?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Ответ должен быть вынесен и направлен в течение 30 дней.

Здравствуйте. Нет, в указанном Вами случае это нарушение закона.

С уважением, Дарья Алексеевна.