Какой материнский капитал положен при смерти первого ребенка и рождении второго?

• г. Череповец

Вопрос какой мат капитал мне положен если первый ребёнок умер после родов, и второй родился, мне положен капитал на первого ребёнка или за второго.

Ответы на вопрос (1):

Если первый или второй ребенок родился мертвым, то у родителей не возникает право на семейный капитал, так как в этом случае свидетельство о рождении не выдается. Если новорожденный скончался в первые 7 дней жизни, то семья может подать заявление на оформление сертификата, так как ЗАГС выдает свидетельство о рождении.