Оценка дома в залоге - как не допустить продажу за сумму меньше долга?

• г. Краснодар

Такой вопрос: дом находится в залоге у частного инвестора, на сегодняшний день инвестор подал на меня в суд, хочет 5000000, и выставить дом на торги. Суд назначил делать экспертизу, оценочную стоимость дома. Скажите пожалуйста при оценке дома сумма должна быть больше долга или меньше? ЧТОБЫ ДОМ НЕ СМОГЛИ ПРОДАТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Торги проводятся в два этапа со снижением цены, обычно продают на 20% ниже цены, установленной оценщиком.

На основании решения суда.

Эксперт определит рыночную стоимость дома на сегодняшний день.