Женщина за нарушение тишины была атакована полицейскими в своей квартире - как защищаться?

• г. Красноярск

Была доставлена в отдел полиции за нарушение тишины. Когда полицейские приехали ко мне домой, начали звонить и пинать входную дверь в моей квартире. Я вынуждена была открыть, т.к. это создало сильный шум на площадке, а у соседей маленькие дети. Кроме того, испугалась за сохранность двери и замка. Приехавшие сотрудники не представились, попросили у меня паспорт. Я его предоставила. Посчитав конфликт исчерпанным (личность мою установили, компьютер был мной отключен), попыталась закрыть дверь. Полицейские не позволили мне это сделать. Вдвоём навалились на дверь, ставили ноги, не давая мне возможности её закрыть. Т.к. дверь открывается вовнутрь квартиры, они фактически оказались в моей квартире. Данные действия сотрудников мной были восприняты как нападение на меня и моё жильё. Я просила их убрать ноги, а они смеялись и говорили, что я, якобы, пытаясь отодвинуть их ноги, совершила нападение на полицию при исполнении, а они это успели «заснять» на камеру. Завели УД. Как быть? Умысла точно не было.

Ответы на вопрос (1):

Доказывать отсутствие умысла, провокацию преступления и злоупотребления должностными полномочиями.