Если я безработная, и у меня нет имущества, но у меня судебная задолжность, что делать?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Укажите размер задолженности.

Если есть намерения списать долги через процедуру банкротства физического лица в суде, размер задолженности по основному долгу должен составлять не менее 500 000 руб, невозможность исполнять обязательства более 3 месяцев, «просуживание» долга не имеет значения. Внесудебное банкротство предполагает размер долга менее 500 000 руб, однако требуется одновременное соблюдение ряда требований (отсутствие имущества, наличие оконченных исполнительных производств по обязательствам в виду отсутствия имущества).