Исковое заявление о взыскании ущерба за нарушение сроков и некачественное выполнение работ по договору подряда на монтаж системы канализации, отопления, водоснабжения\n\nВ соответствии с пунктом ___ договора под

• г. Лянтор

Я, физическое лицо, заключил договор подряда на монтаж системы канализации, отополения, водоснабжения с ООО, в частном доме сумма договора (с материалами) 1 040 000 руб., внес предоплату 800 000 руб., но организация-подрядчик нарушила срок выполнения обязательств по договору на 400 к. дней, работы выполнила некачественно.

Я произвел осмотр выполненных с нарушением конечного срока работ и обнаружил, что ООО-Подрядчик выполнил работы некачественно, о чем я составил соответствующий Акт, второй экземпляр которого вручил представителю Подрядчика под расписку.

В договоре был пункт: За нарушение Подрядчиком установленных сроков выполнения работ Заказчик имеет право на удержание с причитающейся Подрядчику суммы пени в размере 0,1% от суммы договора за каждый день просрочки.

После этого я заключил новый договор для исправления недостатков с третьим лицом-ООО, которому заплатил 346 284,00 рублей.

Как мне составить исковое заявление? Сколько я могу взыскать денег при данных обстоятельствах.

В какой суд подавать исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Читаете Закон"О защите прав потребителя" и пишите исковое заявление. Заявление подается в Федеральный суд. Расчет суммы иска возможен только после ознакомления с документами.