Сбербанк снимает деньги за кредитную карту самовольно без суда и пристав социальные выплаты это законно.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Здравствуйте

Если банк снимает деньги без решения суда, то у вас в договоре с банком имеется положение о том, что в случае наличия задолженности на одном из счетов, задолженность может погашаться путем взыскания денег с других ваших счетов.

Все законно.