пожалуйста. Если училась я на специалиста 5,5 лет, то в дипломе укажут именно 5,5 лет? Или будет стоять просто 5?

• г. Екатеринбург

Если училась я на специалиста 5,5 лет, то в дипломе укажут именно 5,5 лет? Или будет стоять просто 5?

Ответы на вопрос (1):

Дарья, если у Вас диплом государственного образца, то его заполнение (как и заполнение приложения) регламентируется Порядком заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов, утверждённым приказом Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112.

7.3. В правой колонке первой страницы бланка приложения в разделе 2 "Сведения о квалификации" указываются следующие сведения:

3) после строки, содержащей надпись "Срок освоения программы бакалавриата/специалитета в очной форме обучения" (в приложении к диплому бакалавра, диплому специалиста) или "Срок освоения программы магистратуры в очной форме обучения" (в приложении к диплому магистра), или "Срок освоения программы подготовки научно-педагогических кадров в очной форме обучения" (в приложении к диплому об окончании аспирантуры, диплому об окончании адъюнктуры), на отдельной строке - срок освоения образовательной программы, установленный ОС ВО для очной формы обучения (в том числе в случае освоения образовательной программы в иной срок, установленный в соответствии с ОС ВО в зависимости от формы обучения выпускника или формы получения образования, в связи с сочетанием различных форм обучения, использованием сетевой формы реализации образовательной программы, ускоренным обучением, получением образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья): число лет (цифрами), слово "лет" или "года", число месяцев (цифрами), слово "месяцев" или "месяца" (число месяцев указывается в том случае, если срок освоения образовательной программы установлен ОС ВО в годах и месяцах).

Также, срок обучения может быть указан во вкладыше к диплому.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.