Какую минимальную сумму ежемесячного платежа может внести ответчик в пользу истца?

• г. Пенза

Повредил соседке автомобиль. Она написала исковое заявление по материальному, и моральному ущербу. Суд присудил 17000 руб. Единовременно эту сумму выплатить не имею возможности, т.к. официально не работаю, и плачу аллименты. Какая минимальная ежемесячная оплата может быть мной внесена в пользу истца.?

Ответы на вопрос (2):

Владимир! Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа. Только в этом случае сумму можно платить частями.

Согласно ГПК РФ-

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о рассрочке долга. Приложите документы о заработной плате и ваших расходах. Исходя из представленных доказательств суд разделит платежи на периоды. Но вам лучше самому предложить срок погашения долга.