Как оспорить судебный приказ, получив информацию о задолженности после его вынесения и находясь в другом регионе России?

• г. Владивосток

Расскажите, как отменить судебный приказ от 17.12.2021, если информация о задолженности поступила только сейчас. Я нахожусь не в том регионе России, где возбуждено исполнительное производство. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Если вам письмом пришел приказ, то 10 дней отсчитывайте с даты на штемпеле на конверте. Возражения можно отослать почтой.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ. Отправить возражение можно почтой.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Представьте возражения на судебный приказ, восстановите сроки, по почте.

Нет, отправьте почтой заказным письмом, плюс еще нужно ходатайство о восстановлении срока обжалования.

В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Документы о не проживании по старому адресу имеются? Помощь нужна?

Представьте через почту россии в суд возражения на судебный приказ, с ходатайством о восстановлении сроки.

Скорее всего судебный приказ высылался вам по старому адресу.

Добрый день! По почте заказным письмом Вы вправе направить мировому судье возражения на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Как отменить судебный приказ по ИП 1699/23/28020-ИП от 12.01.2023, если ИП открыто в Тынде, а я нахожусь во Владивостоке. Можно ли написать электронное письмо?

Представьте возражения на судебный приказ, восстановите сроки, по почте.