Я могу обратиться куда то в надзор чтобы ее как то наказать?

• г. Самара

Меня зовут Елена. Я случайно попала к парикмахеру которая принимает на дому. Она работае без лицензии и ни как у нее не оформлена частная деятельность. Она мне сделала не ту прическу и сожгла волосы. И чтобы как то с нее взять компинсацию у меня нет ни чека ни каких докозательств. Я могу обратиться куда то в надзор чтобы ее как то наказать? И чтоей будет если она работает без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Марина, в Вашем случае, если Вы хотите ее наказать, то необходимо доказать, что именно в результате ее неправильной или некачественной услуги вам причинен моральный вред. Поэтому подумайте как вы будете доказывать в суде... обращаться нужно с иском в суд в рамках закона "О защите прав потребителя". Кстати, парикмахерская деятельность не лицензируется..., но каждый парикмахер должен работать официально, иначе может наступить ответственность за незаконную предпринимательскую деятельность...