Что такое паспорт территории СНТ и как его сделать.

• г. Черногорск

Ответы на вопрос (1):

Кадастровый паспорт на участок представляет собой документ – выписку из госреестра данных специальной формы об объекте недвижимости: все данные и технические характеристики участка и расположенных на нем строений, также вся необходимая информация о владельце, занесены в государственную регистрационную систему на основании предварительной процедуры межевания. Кадастровый паспорт оформляется на дома, квартиры, земельные участки, а также любые коммерческие объекты. Такой документ, по сути, является краткой версией технического паспорта, необходим для процедуры сделок по купле-продаже, обмена или дарения недвижимости, завещании (п. 4 ст. 14 Закона РФ «О государственном кадастре недвижимости» № 221 от 24. 07. 2007

Пока Вы не изъявите желание совершить какую-либо сделку, кадастровый паспорт Вам не потребуется.

Как его получить это большая затея, поэтому для сбора всего пакета документов, советую нанять юриста, который специализируется на оформлении земель и домов на них.