Вопрос легитимности демонтажа водопроводной трубы на территории СНТ - соседнее СНТ имеет ли право на это?

• г. Киров

Имеет ли право соседнее СНТ демонтировать водопроводную трубу идущую от насосной станции на территорию нашего СНТ для полива садовых участков проложенную в земле (30 лет назад) но проходящую по дороге общего пользования соседнего СНТ и не создающую им не каких преград для нормальной эксплуатации дороги?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, в чьей собственности находится труба. Если труба не находится в собственности товарищества, то они не имеют права ее демонтировать.