Отказ от возврата оплаты за непосещение частного детского сада без договора, но с перепиской в Вотсапе.

• г. Барнаул

Не хотят возвращать деньги за частный детский сад. Ребёнок в сад не ходил. Договора составлено не было ни какого. Есть переписка в вотсапе.

Ответы на вопрос (3):

Досудебная претензия с указанием срока возврата денег и затем в суд.

Если услуга оказана не была, пишите претензию,

Если в течении 10 дней не вернут деньги, тогда с иском в суд.

Поскольку сделка документально не оформлена, целесообразно обратиться с заявлением в полицию. После проведения проверки и принятия процессуального решения (вероятнее всего отказ в ВУД), материалы проверки возможно использовать в качестве доказательств в случае судебного порядка разрешения спора.