Как изменить фамилию матери в свидетельстве о рождении ребенка и дипломах после смены фамилии в замужестве без лишних бумажных хлопот

• г. Казань

Как поменять фамилию матери после смены фамилии в замужестве в свидетельстве о рождении ребенка? Как поменять фамилию в дипломах по той же причине, чтобы не бегать со справками и свидетельствами все время?

Ответы на вопрос (1):

Лицо, изменившее свою фамилию (имя, отчество), вправе обменять имеющийся у него диплом на дубликат диплома с новой фамилией (именем, отчеством). Обмен производится на основании заявления лица, изменившего свою фамилию (имя, отчество), с приложением копий документов, подтверждающих изменение фамилии (имени, отчества) лица.