Совместительство и его последствия - влияние на пенсию и возможность устройства на другую работу

• г. Выборг

Работаю вольнонаемным пожарным в федеральном казенном гос учреждении. Имею ли я право работать по совместительству? Если нет, то можно ли работать по второй трудовой книжке на другой работе? Какие могут быть последствия? Проблемы с пенсией? В дальнейшем планирую устроиться в таможню, знаю что там требуют справку 2 ндфл. Возьмут ли меня вообще в таможню если в пенсионный фонд будут идти начисления с двух трудовых?

Ответы на вопрос (1):

2-й книжки не может быть она у вас 1, 1 место работы - основное, другое по совмесетительству, просто по вашему желанию можно внести запись в книжку о совместительстве.