Есть свидетельство на собственность на земельный участок выделенный из земель поселения со статусом-благоустройство

• г. Дмитров

Есть свидетельство на собственность на земельный участок выделенный из земель поселения со статусом-благоустройство, как поменять на ИЖС. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надо разбираться - Вам выделили этот участок, или Вы его купили с таким статусом?

Дело в том, что инфраструктура - неотъемлемая часть градостроения, поэтому ваш вопрос достаточно сложный, если администрация не пойдет на согласование, очень сложно будет поменять данную категорию. Конечно, ничего невозможного нет, но в данной ситуации это равносильно тому, что Вы купили работающий детский сад, в который ходят дети и хотите снести и поставить свой дом. Это практически то же самое.

Если у администрации изменены направления и приоритеты по благоустройству - тогда возможно изменение данной категории при согласовании.

Для начала надо понять как он, участок, к Вам попал. Возможно от организации, которая должна была благоустроить район, возможно от администрации, возможно с торгов - везде разные подходы.