Истерика в школе - что делать, если ребенка заставляют просить прощения перед всем классом?

• г. Чита

У нас произошла такая ситуация в школе, между детьми 10 лет произошол конфликт, в школу пришла мама одной девочки, а маму второй не пригласили и начали проводить разборки в учительской где были все учителя и мама этой девочки, довели нашего ребенка до истерики, что она не могла говорить и заставляли при всех просить прощения, имели ли они на это право? Как и куда обратиться с даной ситуацией и что можно сделать этим преподавателям.

Ответы на вопрос (4):

Поговорите с директором школы по данному вопросу.

Нет, не имели такого права, поскольку подобные методы связаны с оказанием психологического давления на ребенка. В такой ситуации рекомендуется подать заявление в прокуратуру.

Изабелла, обратитесь с жалобой в управление (департамент) образования Читы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Ничего вы с ним не сделаете, а вот своего ребёнка пора начинать воспитывать. Школа закончится, и он только вам достанется. Посмотрите на своё воспитание, времени у вас будет более чем достаточно. Не стоит никуда обращаться, это урок вашему ребёнку, а вы только навредите своими жалобами и себе и ребёнку. Вы хотели чтобы и обеих родителей вызвали в школу и вы там драку бы устроили? Прежде чем кого-то вызывать, учителя разобрались в ситуации.