Попытка суицида 2 таблетками парацетамола - какие последствия ждут автора и как защитить себя от участкового?

• г. Якутск

Была попытка суицида 2 таб парацетамола, скорая зафиксировала участковый взял объяснительную, сейчас названивает моему сожителю, что мне грозит за суицыд? И может ли сожитель не открывать дверь участковому и не давать объяснения.

Ответы на вопрос (1):

Суицид двумя таблетками парацетамола... ? это невозможно... если только какая то аллергия на это лекарство.

Парацетамо́л — лекарственное средство, анальгетик и антипиретик из группы анилидов, оказывает жаропонижающее действие.

Это не наркотическое или психотропное средство.

Отравление этим препаратом невозможно.

Что касается попытки суицида, самоубийства, то это не уголовно наказуемое деяние, ничем это не грозит человеку, решающего "свести" счеты с жизнью таким способом.

А сожитель может не открывать дверь участковому и не давать объяснение.