Как бороться со штрафами за нарушения ПДД, о которых не уведомили из-за сбоя в ГИБДД?

• г. Казань

В июне 2022 г было зафиксировано нарушение ПДДД с камеры которого я не смог найти не по поисковикам, не в госуслугах. В ноябре месяце открылась в госуслугах исполнительное производство по данному нарушению. Посетив 21 каб. ГИБДД я уточнил о действительном наличии данного нарушения, на мой вопрос почему я не смог найти данный штраф, мне ответили, что видимо был сбой компьютера. На мой вопрос почему информация ушла судоисполнителям без сбоя, а не в мой адрес или телефон ничего не ответили (в промежутке времени от июня месяца до ноября я получал уведомление о другом подобном нарушении и вовремя оплатил. После получения уведомления в гибдд я оплатил этот штраф (500 р) и отправил квитанцию и заявление с просьбой освободить меня от уплаты исполнительных издержек (1000 р), эту сумму в январе 2023 года сняли с моей пенсионной карты. Получилось, что я заплатил дополнительных 1250 рублей за то, что я не был уведомлен о наличии данного нарушения из-за сбоя компьютера гибдд. Как в таких случаях опротестовать такое беззаконие?

Ответы на вопрос (1):

Марсель, направляйте жалобу на имя начальника ГИБДД и (или) заявление в суд.