Отказ в приеме на работу после успешного прохождения всех этапов - что делать?

• г. Уфа

Работала в ППС, Далее перевелась в в/ч на должность контролера. По семейным обстоятельствам пришлось обратно вернуться в старое место жительства. Пошла там кадры, нашли должность участкового и инспектора пдн. Прошла все. Но в приеме на работу отказали в данном отделе. Заключения в руки не дали и не показали, но сказали что я условно рекомендована. Уточнив у начальства я узнала что должности мои еще вакансии есть, хотя в кадрах мне сказали что отказали связи с тем что больше вакансий нет. Предложили устроиться в соседнии отделы, я сходила и там вакансии были, но первые кадры хоть и выслали все документы архивом, сказали что есть якобы личная не приязнь ко мне и не советуют меня брать. Не знаю как быть. И куда я могу обратиться и отсудить отказ? Потому что до начала оформления документов моих, у нас была договоренность что если я все пройду и даже если вакансий не будет то они не оставят меня на улице и подберут даже вакансию в соседних отделах. А сейчас просто даже в соседний перейти не дают возможности.

Ответы на вопрос (1):

Аля, следует получить отказ на руки и обращаться с иском в суд.