Переплата после иска - куда обратиться и кто поможет составить заявление в суд?

• г. Петрозаводск

Кто поможет в составе заявления в суд. Суть в чем. У меня был иск 100000 рублей. Его выплатил, так же колония где отбывал наказания высчитывала с меня деньги и отправляла истцу прямиком на карту, у приставов не отображалась сумма. Вышла переплата более 20 тыс рублей. Истец не хочет выходить со мной на связь. Отбывал наказания в г.Петрозаводск и соответственно пристава оттуда же взыскивали.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Илья, при указанных в вопросе обстоятельствах взыскивайте переплату с истца (потерпевшего) в судебном порядке, для начала направьте в его адрес письменную претензию.

Добрый день.

Обратитесь с досудебной претензией в адрес потерпевшего с изложением всех доводов и требованием вернуть переплату.

В случае, если претензия будет оставлена без ответа, инициируйте иск в суд.