Дочка умерла, остаётся ли за мной право пользоваться матер.

• г. Волгоград

1. Получила матер. Кап. при рождении дочери, в 4 мес. дочка умерла, остаётся ли за мной право пользоваться матер. Кап.? 2. Я развожусь с мужем, он имеет право пользоваться матер. Капит.?

Ответы на вопрос (2):

1. Остается.

2. Выобязаны будете согласовывать сним использование МК. Если будете покупать жилье, то обязаны выделить ему долю.

Могут быть ещё варианты.

1. Право остаётся.

2. Лучше использовать после развода.