Каковы права мужа на квартиру, приобретенную в ипотеку и с использованием материнского капитала?

• г. Великий Новгород

Я хочу преобрести квартиру в ипотеку с участием маткапитала, нахожусь в браке, но муж отцом детей не является. Будет ли он иметь какие то права на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Полное наименование, о котором все забывают - материнский (семейный) капитал, то есть он не лично матери детей предоставляется, а на семью. Поэтому да, будет иметь права.