Я хочу купить квартиру у матери, могу ли я получить ипотечный кредит в банке на покупку этой квартиры?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Юридических оснований для отказа в таком кредите нет, НО практика показывает, что Как правило, банки не проводят ипотечные сделки между родственниками, поскольку возникает очень много нюансов, связанных с возможным сговором, нерыночным формированием цены на квартиру со всеми вытекающими из этого последствиями