Досрочный выход на пенсию - что обозначает запись в Сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета?

• г. Москва

Получил "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица " в которых имеется такая запись "Основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости п.2 ч.1. ст. 30 Продолжительность (лет, месяцев, дней) 2 г. 4 мес. 18 дн." Вопрос:"Что это обозначает. Влияет ли на возраст выхода на пенсию?"Мой стаж 38 л.8 мес.14 дн. коэф.135.438. Возраст 61.6 год. Возможен ли досрочный выход на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Согласно индивидуальным сведениям стажа по Списку 2 у вас 2 года 4 мес. 18 дней. Этого стажа мало для изменения ваших пенсионных прав. Поэтому на возраст выхода на пенсию или на другие пенсионные права это не влияет.