Могу ли выйти на пенсию в свой срок если у меня хватает страхового стажа но ни хватает балов.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Для назначения страховой пенсии по старости должны выполняться 3 условия: возраст, стаж и баллы. Если хоть одно из условий не выполняется, право на страховую пенсию отсутствует.

Право на социальную пенсию по старости возникает у мужчин в 70 лет.

Если не хватает немного баллов, то их можно докупить. Если на момент наступления возраста для выхода на пенсию по старости баллов не будет хватать, то пенсия назначена на будет.