Как развестись, если у вас получено гражданство РФ?

• г. Челябинск

Я три года назад женился на гражданке России и получил гражданство РФ. Теперь мы с ней не ладим. Можем ли мы развестись? Что мне грозит в этом случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может развестись через ЗАГС при отсутствии несовершеннолетних детей и споров об имуществе и при обоюдном согласии. Вам ничего не будет, если не будете афишировать, что брак был заключен для получения гражданства РФ.

Ничего не грозит. Заставить сохранять брак никто не будет.

Здравствуйте, Ильхом.

Да, расторгнуть брак (развестись) Вы можете в ЗАГСе (если нет спора по имуществу и совместных детей) или в судебном порядке.

Это Вам грозит - обретением свободы.