Пункт в школьном заявлении о прививках и потенциальных претензиях родителей

• г. Волгоград

В школьном заявлении пункт "я, фио, не буду иметь каких-либо претензий к лечебно профилактическому учреждения в случае заражения моего ребёнка болезнями, от которых у него не сделаны прививки" . Что влечёт за собой этот пункт?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Тем, что Вы не будете иметь претензий к учреждению, в случае, если Ваш ребенок заболеет тем, от чего у него нет прививок.

Вы заранее предупреждаетесь о том, что такая ситуация может произойти.

Удачи!

Этот пункт ничтожен. В случае заражения ребенка по вине лечебного учреждения, именно оно и будет нести ответственность.

Добрый день Светлана. Постараюсь подробно ответить на ваш вопрос, если останутся вопросы не стесняйтесь задавайте по пробую оперативно ответить.

И так согласно,

Цытата: Часть 1 статьи 5 «Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики» закона № 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», гласит, что граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от профилактических прививок.

Но я бы посоветовал написать вот так, написать заявление на отказ в соответствии с ч. 1 с. 5 ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», также пожалуйтесь в страховую компанию по полису ОМС. Более удобноя формулировка я думаю будет для Вас.

Хорошего дня. Всего доброго. И не болейте. Адвокат Васильцов Василий Юрьевич.