Заключен договор о будущей купле продаже здания вместе с ЗУ, после оформления ЗУ на продавца.

• г. Казань

Прочитал почти весь материал в интернете, но понимаю с трудом.

Вопрос вот в чем.

Гражданин хочет продать здание, принадлежащее ему на праве собственности, и землю под ней, принадлежащее на праве собсвенности другому гражданину. Заключен договор о будущей купле продаже здания вместе с ЗУ, после оформления ЗУ на продавца. Как выкрутиться из данной ситуации?

Преполагаю два варианта:

1. Договриться с собственником земельного участка о выкупе земли под зданием, оформить в собственность и затем продавать вместе со зданием.

2. Продать только здание, соответственно потом покупатель будет иметь право ограниченного пользования (сервитут), и в случае чего так же имеет возможность выкупить ЗУ под зданием.

Как понимаю, в договоре купли продажи не получится продать здание вместе с ЗУ, перешагнув через продавца, т.к. он не имеет права собственности на ЗУ.

Есть ли другие способы передать покупателю здание вместе с ЗУ по договору к-п, чтобы он имел возможность впоследствии оформить по этому договору свое право собственности на здание и ЗУ под ним?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от продавца/владельца /собственника зем .участка ,на собственника здания,который и продаст Вам все вместе.Либо каждый продает одновременно.А на каком же основании здание то стоит,на зем.участке?