Молодая семья купила квартиру по мат. капиталу и сертификату, но собирается продать ее и купить новую - как выделить доли?

• г. Волгоград

Куплена квартира с использованием мат. капитала и сертификата молодая семья. 28 декабря на эту квартиру получено право собственности. В планах в течении месяца продать ее и купить новую.

Необходимо сначала выделить доли в этой квартире, а потом повторно выделить в новой квартире? Либо можно не выделяя в имеющейся сразу в новой выделить?

Ответы на вопрос (2):

Можно в новой выделить, потому что продать доли детей можно только с согласия опеки, там долгая процедура.

Выделить доли на детей нужно именно в той квартире, которая приобретена с использованием средств материнского капитала.