Сын не подписал повестку, но пошёл в армию - считается ли он добровольцем?

• г. Санкт-Петербург

Сын мобилизован, о чëм в военном билете стоит печать. Повестку не подписывал, пошëл сам. Считается ли он добровольцем в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Он считается мобилизованным, об этом свидетельствует печать в ВБ.

Если он мобилизован согласно Указу Президента, то проходит по частичной мобилизации. Вы уточните: по частичной или просто сам обратился в военкомат.

Мобилизованный не является добровольцем.