Можно ли работника принудительно отправить в неиспользованный отпуск за прошлые года?

• г. Омск

Можно ли работника принудительнико отправить в неиспользованный отпуск за прошлые года?

Ответы на вопрос (1):

Работник по закону ежегодно должен использовать отуск. Если они накопились, тут и Ваша вина и работодателя, что проглядел. Но тем не менее Вы их должны использовать, т.к. закон гласит, что непредоставленгие отпуска возможно не более, чем 2 года подряд и то в определенных случаях. Просто согласуйте даты отпусков, чтобы и Вам удобно было и работа не страдала.