Недостаточная выплата взносов в ПФР - возможен ли судебный иск после десяти лет?

• г. Жуковский

Недавно выяснил, что компания, в которой я работал десять лет назад, не полностью платила взносы за меня в пенсионный фонд, хотя зп была белая.

Возможно ли сейчас по суду заставить из выплатить все в ПФР, или тут исковая давность?

Ответы на вопрос (1):

Возможно и сейчас подать иск и получить нужное решение, если не наделать юридических ошибок. Исковая давность начинает течь не с момента нарушения права (10 лет назад), а когда истец (работник) узнал о нарушении своего права.