Снятие запрета на выезд и долг в 300 тысяч - возможен ли отъезд в Армению или Белоруссию?

• г. Самара

У меня был запрет на выезд, но уже 4 месяцев в госуслугах пришло и стоит что ограничение на выезд снято. Но долг тоже есть около 300.000 т.р я смогу уехать в Армению или нет? Может быть из Белоруссии смогу уехать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы гр-н РФ, то прежде уточните основание снятия запрета.

Возможно, это не соотносится с долгом.

Марина, целесообразно уточнить в ФССП по месту исполнительного производства. Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023).