Медсестры детского сада лишены выплат в 2023 году, так как считаются вспомогательным звеном.

• г. Липецк

Я являюсь медсестрой детского сада. Работодатель-поликлиника. Утверждают, что нам не положены выплаты 2023., что мы не являемся первичным звеном, а вспомогательным.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, ст. 33 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" не разграничивает сферы деятельности среднего медицинского персонала, следовательно медицинская сестра детского сада также относится к первичному звену здравоохранения.