Как организация обманывает суд - сомнительное доказательство отправки почты при подаче иска на физическое лицо

• г. Иркутск

При подаче иска организацией на физическое лицо, этой организацией в суд предоставляется лист формата А 4, с напечатанной на принтере таблицей с заголовком "реестр отправки почтовой корреспонденции". Т.е. этим они якобы подтверждают суду, что ответчику была направлена копия искового заявления с прилодениями, при этом отправлено простым отправлением. Никакой квитанции нет, простая круглая печать на этом листе (чёрная), с указанием даты и с какого города, опять же якобы с почты. Такое впечатление, что это всё сделано самой организацией. Может ли суд принять это в качестве доказательства, что ответчику были направлены копии иска с прилодениями? На самом деле от этой организации никогда не приходят копии документов, которые они должны направлять ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы истец, в подтверждение отправки представляете в суд: квитанцию об отправке письма стороне (или копию); уведомление о вручение почтового отправления (если вы направляли письмо и прикладывали к нему почтовое уведомление на почте), и после того как письмо было вручено вам перенаправят уведомление; распечатку с сайта почты об отслеживании почтового отправления (вводите трек номер с квитанции и вам показывается весь путь вашего почтового отправления) благодарю вас за вопрос надеюсь информация была для вас полезной если у вас остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Это суд решает! Гадать смысла нет!

Суд часто не особо смотрит на подобное - есть какая-то бумажка - и ладно. А когда ответчик суду начинает писать про нарушение своих прав - максимум - предложит истцу дать копии или напишет - в суде знакомьтесь...

Спросить
Пожаловаться

Свой указать обратный адрес на конверте при отправке иска физ. лицу или суда в котором будет рассмотрение? Куда должно вернутся уведомление о вручении иска ф.л. - суду или заявителю?

После отправки иска в суд почтой России, через сколько может состояться суд в Москве? После каких моих действий состоится судебное заседание?

Учредитель ООО - физическое лицо. Он подает иск в арбитражный суд о признании недействительной записи об исключении из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица. Госпошлина оплачивается как: как физическое или юридическое лицо?

Какими почтами в моем случае лучше отравить иск ответчику и суду? Буду во второй раз отравлять иск в Выборг, так как я существенно переделал иск, а первый оставили без движения и без почты к ним в суд вообще не обратится сейчас. На главпочтамте в Выборге мне сказали что суд не любит забирать иске и лучше к ним заказывать курьера ЕМS . Ну в сам суд я отправлю новый иск через EMS , а ответчику может, наоборот надо самой медленной и дешевой почтой отправить что бы меньше времени было подготовится к суду?

Как определить проценты при подаче иска физическим лицом к юридическому лицу за пользование чужими денежными средствами без какого либо договора, а по законодательству РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею судимость условно статья 160 часть 3. Сейчас на меня в суд хотят подать физ лицо, Я брала в долг денежную сумму по расписка, долг остался 57 т. Р. Чем это грозит? Если суд присудил выплачивать? Как то повлияет на судимость имеющуюся.

Подаю иск на физическое лицо о взыскании долга. Как рассчитать размер пошлины? Где то пишут что 300 р, где то в зависимости от суммы иска. У еня сумма 133000 руб

Собираюсь подавать иск в суд на физ. лицо. Т.к. выплатил долг в срок по договору займа+расписке. Цена иска 270 т.р. Госпошлина будет в таком случае как по заявлению, подлежащему оценке или стандартная (300 р)?

Правомерно ли ссылка суда на документ направленный через мой арбитр, если если лицо его направившее в Мой арбитр не приложило доказательства направления его другой стороне почтой?

Платит ли госпошлину физическое лицо при подаче в суд иска о защите авторского права. За контрафактное использование музыкальных произведений автора в эфире радиостанции.

Скажите пожалуйста. Я подаю иск в суд районный. Рассылаю письма ответчиками что подаю на них в суд. Надо ли мне подробности иского заявления моего прям написанного им передавать, или я могу просто указать что подаю иск в суд в письменном виде? Не хочу им показывать что у меня написано в исковом заявление, как мне поступить с уведомлением?

Мы отправили досудебную претензию заказным письмом по адресу ООО 25,03 числа. Сколько дней должно пройти, чтобы мы имели право подавать на них в суд? И отсчет начинается со дня отправки письма или со дня получения письма другой стороной?

Дорогие товарищи, недавно отправила иск в суд и копии исков другим сторонам, потратила больше 1 тысячи рублей. А пенсия 9400. ЧТО ДЕЛАТЬ? Можно ли подавать иски непосредственно в суд?

Имеет ли права судья отказать исцу в иске только потому что тот ответчику не отправил копию иска по почте? И каким письмом надо отпрпвлять иск ответчику?

Хочу вернуть, например, невыплаченную пенсию за 7 лет (с начала выплаты). Документы тогда не приняли, т.к. я якобы была ЛБГ (и проживала не на территории СНГ). Только теперь судом установлено, что я гр. РФ по рождению. Большое спасибо.

Мой муж ехал на служебном автобусе, произошла авария, человек, который второй участник дтп согласился и подписал европротокол!

Ему выплатили по протоколу 100 т.р. , но ему мало, может ли он подать в суд на физ. лицо, то есть на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение