Как организация обманывает суд - сомнительное доказательство отправки почты при подаче иска на физическое лицо

• г. Иркутск

При подаче иска организацией на физическое лицо, этой организацией в суд предоставляется лист формата А 4, с напечатанной на принтере таблицей с заголовком "реестр отправки почтовой корреспонденции". Т.е. этим они якобы подтверждают суду, что ответчику была направлена копия искового заявления с прилодениями, при этом отправлено простым отправлением. Никакой квитанции нет, простая круглая печать на этом листе (чёрная), с указанием даты и с какого города, опять же якобы с почты. Такое впечатление, что это всё сделано самой организацией. Может ли суд принять это в качестве доказательства, что ответчику были направлены копии иска с прилодениями? На самом деле от этой организации никогда не приходят копии документов, которые они должны направлять ответчику.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы истец, в подтверждение отправки представляете в суд: квитанцию об отправке письма стороне (или копию); уведомление о вручение почтового отправления (если вы направляли письмо и прикладывали к нему почтовое уведомление на почте), и после того как письмо было вручено вам перенаправят уведомление; распечатку с сайта почты об отслеживании почтового отправления (вводите трек номер с квитанции и вам показывается весь путь вашего почтового отправления) благодарю вас за вопрос надеюсь информация была для вас полезной если у вас остались вопросы обращайтесь в личные сообщения.

Это суд решает! Гадать смысла нет!

Суд часто не особо смотрит на подобное - есть какая-то бумажка - и ладно. А когда ответчик суду начинает писать про нарушение своих прав - максимум - предложит истцу дать копии или напишет - в суде знакомьтесь...