Могу ли я поити добравольцем на украину я не служил я троктарист с категорией В С.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Дмитрий. Вы вправе обратиться в военкомат для заключение контракта в качестве добровольца, то есть годность у вас ограничена, подлежите призыву в военное время. Однако, статья 18 б не самая хорошая, могут и отказать.

Чтобы ее снять — надо пройти повторное освидетельствование. Если в вашей медицинской карте будет запись, что не отклонений, то можете обратиться в военкомат. Наличие записи в медкарте о том, что отклонения не выявлены, дают возможность обратиться в военкомат. Написать заявление об изменении категории годности с приложением документов. Тут либо примут во внимание, либо инициируют повторное прохождение мед. комиссии.

Остались вопросы я с радостью на них отвечу. С Уважением адвокат Васильцов Василий Юрьевич.