Как получить возврат половины платежей по ипотеке после продажи квартиры при несогласии сожителя на разъезд

• г. Санкт-Петербург

Я Заёмщик, она Созаёмщик, в браке не состоим (сожители). Квартира в долях по ½ доли. Платежи по ипотеке списывались с моей карты, как с главного заёмщика. Квартира выставлена на продажу, но сожительница периодически препятствует продаже (отказывает в просмотрах потенциальным покупателям, завышает цену квартиры). Надеюсь, что всё-таки продадим и разъедемся.

1.Могу ли я уже после продажи квартиры потребность возврата половины платежей по ипотеке и процентов по ней (за 55 мес. (4,5 года) только моих платежей). Или мне надо подать в суд ещё до продажи квартиры?

2.За какой период я могу требовать возмещения платежей по ипотеке.

3.Что нужно, чтобы доказать, что у нас не совместное хозяйство и не общий бюджет?

Ответы на вопрос (2):

1 да, можно подать иск в любое время

2 за весь

3 вы не должны это доказывать, так как в браке не состоите.

1. Чем рньше - тем лучше. Непонятно - зачем 1/2 подарили по факту.

2. За крайние 3 года.

3. Доказательства - ст. 55 ГПК РФ.