Отказ в назначении пенсии - можно ли отказать муниципальному служащему с 4 детьми?

• г. Уфа

Мне 56 лет имею 4 детей, но пенсионный отказал в назначении пенсии ссылаясь на то, что муниципального служащего не касается выход на пенсию с 4 детьми, правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу право на досрочную пенсию будет назначено в 2023 г женщинам, 1966 года рождения, родившим троих детей и имеющим страховой стаж не менее 14 лет и 25,8 пенсионных баллов. Могут быть нюансы, кроме того, в 2022 г. вы обратились преждевременно.